• Вычислите массу кремния, который можно получить восстановлением 12 кг оксида кремния 4, массовая доля примесей в которых 16% , если известно, что выход кремния от теоретического возможного составляет 62%

Ответы 3

  • Спасибо большое, теперь я поняла, где у меня была ошибка. Я не вычла из 100 16. А написала 12-100%, а х-16%
  • Из-за этого всё не правильно.
  • SiO2+C----1800 t=Si+2CO12кг=12000грMr(SiO2)=60г/моль 12000 это. 100% Х----------84%. Х=12000*84/100=10080грnSiO2=m/Mr=10080/60=168мольПо уравнению мы видим, что n(SiO2)=n(Si)M(Si)=n*Mr=168*28=4704гр4704. Это выход по уравнению значит 100%Х-------------------------------/-----/--------62M(Si)=. 4704*62/100=2916гр или 2кг 916 гр
    • Автор:

      emilie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years