• Приготовить 40 г раствора хлорида калия с массовой долей соли 5%

Ответы 2

  • Находим, сколько соли должно быть в растворе:5% от 40 г = 40 * 0,05 = 2 г KClостальное будет вода:40 - 2 = 38 г H20Ответ: для приготовления 5%-ного раствора хлорида калия нужно взять 2 г KCl и 38 г (или мл) H20
  • m (KCl)=40*0.05=2 гm растворителя=38 г
    • Автор:

      twiggy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years