• рассчитать количество вещества содержащегося в а) кислороде объемом 2.8 л б) 5.4 умножить на 10(в 23 степени) молекул азота

Ответы 1

  • а)V(O2)=2,8л

    v=V/Vm=2,8л/(22,4л/моль)=0,125моль

    ответ:0,125моль

    б)N(N2)=5,4*10²³молекул/6,02*10²³моль⁻¹=0,897моль

    ответ:0,897моль

     

    • Автор:

      paddy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years