• При химической коррозии железных изделий образуется вещество с массовой долей элементов в нём: W(Fe) = 70,78% , W(O) = 20,22%. Выведите формулу этого вещества, назовите его.

Ответы 1

  • n(Fe)=70.78/56=1.26 мольn(O)=20.22/16=1.26 моль, т.е. 1 к 1 значит формула FeO-оксид железа (2)
    • Автор:

      hope21ih
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years