• Рассчитайте массу водорода, который образуется при разложении 72 граммов воды?
    Уравнение реакции: H2O = H2+O2 (расставьте коэффициенты)

Ответы 1

  • Дано:m(H2O)=72 гНайти:m(H2)=?Решение:2H2O=2H2+O2n(H2O)=m/M=72 г / 18 г/моль =4 мольn(H2)=4 мольm(H2)=M*n=2 г/моль * 4 моль = 8 гОтвет: 8 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years