• определите массы воды и соли которые потребуются для 150 грамм раствора с массовой долей соли 3%

Ответы 1

  • Доля соли 3%. (w = 3%)m(ра-ра) = 150 г.m(соли) = m(ра-ра)x0.03Значит в растворе массой 150 грамм, 150*0.03 = 4.5 г. соли.Следовательно воды было: m(ра-ра)-m(соли) = 150 - 4.5 = 145.5 г.Ответ: m(H^2O) = 145/5 г., m(соль) = 4.5 г.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years