• Помогите пожалуйста!!Срочно! Завтра сдавать, а я эти задачи совсем не понимаю...
    1) Обьем водорода,необходимый для получения 28 г железа по уравнению реакции FeO+H2=Fe+H2O. Варианты ответов: 1)1л; 2) 2л; 3) 11,2л; 4) 22,4л;
    2) Масса меди , реагирующая с хлором объемом 11,2л : 1)8г; 2)16г; 3)32г; 4)64г;
    3) Количество вещества хлора, необходимые для получения 44,8 л хлороводорода : 1)1 моль; 2) 2 моль; 3) 3 моль; 4) 4 моль;
    4)Масса меди,выделившейся при взаимодействии сульфата меди(III) с железом массой 28 г : 1) 8 г; 2) 16 г; 3) 32 г; 4) 64 г; Заранее большое спасибо..очень надеюсь на вашу помощь!!!!

Ответы 6

  • Спасибо большое...могу ли я вас попросить решить остальные пожалуйста!(
    • Автор:

      kathryn
    • 6 лет назад
    • 0
  • 2) n(Cu)=n(Cl) = 0.5 мольm(Cu)=0.5*64=32 г
  • 3) n(HCl)= 44,8/22,4 = 2 мольn(Cl2)
  • 3) n(HCl)= 44,8/22,4 = 2 мольn(Cl2)= 1 моль
  • Еще раз спасибо большое!))))
  • 1)  n (Fe)=28/56=0.5 моль     Из уравнения следует, что n(H2)=n(Fe)      n(H2)= 0.5 моль     V(H2)=0.5*22.4=11.2 л
    • Автор:

      minaw37u
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years