• Помогите пожалуйста
    Дано:
    m(Zn)=20г
    m(H2SO4)=46 г
    найти:
    V(H2) и m(H2)

Ответы 1

  • Zn+H2SO4=ZnSO4+H2  n(Zn)=20\65=0,3  n(H2SO4)=46\98=0,5 ведем расчет по цинку так как кислота в избытке. V(H2)=0,3*22,4=6,72. m(H2)=0,3*2=0,6           
    • Автор:

      gregorio
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years