• Алкен массой 7 г присоединяет 2,24 л (н.у.) бромводорода, Определите молекулярную массу и строение этого углевода, если известно, что он является цис-изомером

Ответы 2

  • Спасибо !
  • 1. n(HBr) = n(CH4) = 2/16 = 0.125 моль 2. Моль алкена может присоединить 1 моль бромоводорода, поэтому количество вещества алкена также равно 0,125 моль. Значит, его молярная масса составляет 7/0,125 = 56 г/моль. 3. Общая формула алкенов СnH2n, соответственно, молярная масса (12n + 2n) = 14n. 14n = 56 n = 4 Это - бутен С4H8
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years