• Сожгли серу массой 3,2 г. Продукты сгорания окислили и растворили в воде. Масса раствора оказалась равной 0,98 кг. Какова массовая доля в процентах кислоты в полученном растворе?

Ответы 1

  • 1)S +O2 =SO2 2) SO2 +H2O = H2 SO3 По реакции 1 n(S)  = m/M =3,2 г/32г/моль = 0.1моль n(S)  =n (SO2) =n( H2O) m(SO2) = 0,1 моль ·64 г/моль =6,4 г m(H2O) = 0,1моль ·18г/оль =1,8г масса кислоты = масса раствора – масса воды и – масса оксида серы 980 г – 6,4 г – 1.8 г = 971,8 г ω  =971,8 /980 =0,99 или 99%
    • Автор:

      wizard
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years