• Определите эквивалентную массу фосфорной кислоты, если известно, что 1,96 г этой кислоты вступило в реакцию с 2,24 г гидроксида калия

Ответы 1

  • Дано:                              H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O m(H3PO4)=1.96г.           n(H3PO4)=1.96г/98г/моль=0.02моль            m(KOH)=2.24г.               n(KOH)=2.24г/56г/моль=0.04мольНайти:                            KOH в недостатке Mэкв.(H3PO4)-?             Mэкв.(H3PO)4=98*1/3=33г/моль
    • Автор:

      karlie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years