• какое количество вещества тетрахлорида углерода CCl4 содержится в его образце массой 770г

Ответы 3

  • Формула химического веществаФормула химического веществаМолярная масса вещества (Грамм/Моль)153.823Процентное содержание элементов в заданном веществеCl = 92.19167485 %C = 7.80832515 %Массовое содержание элементов в веществеCl = 141.812 грамм/мольC = 12.011 грамм/моль
  • 770/ 153.823 =5.005753365881565
  • n=M/Mr=770/154=5моль
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years