• Сколько граммов H2SO4 вступит в реакцию с CuO, если образуется 40г соли?

Ответы 1

  • CuO+H₂SO₄=CuSO₄+H₂On(CuSO₄)=40/160=0.25 моль \frac{x}{1} = \frac{0.25}{1} x=n(H₂SO₄)=0.25 мольm(H₂SO₄)=0.25·98=24.5 г.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years