• №9.Расставить коэффициенты:
    a) Cu Cl2 + Al → Cu + Al Cl3
    b) P+O2 → P2O5
    c) Al2(SO4)3 + BaCl2 → BaSO4 ↓+ AlCl3
    d) C2H2 + O2 → CO2↑+ H2O
    2. Вычислите, какой объем кислорода потребуется для сжигания 5 л метана (СН4).
    №10.
    Рассчитайте объём водорода (н.у.), который образуется при взаимодействии 1,5
    моль алюминия с соляной кислотой.
    №11.
    Определите объём водорода (при н.у.), который потребуется для замещения всей
    меди из 640 мг оксида меди (II), содержащего 25% примесей.
    №12.
    Слили 40 г 10% раствора серной кислоты с раствором нитрата бария.
    Рассчитайте массу образовавшегося осадка.
    №13.
    Какой объем (н.у.) углекислого газа можно получить при термическом
    разложении 600 г карбоната кальция.
    №14.
    Рассчитайте массу 11,2 л кислорода при н.у.
    №15.
    Вычислите массовую долю растворенного вещества в растворе, полученном при
    растворении 15 г соли в 45 г воды.
    №16.
    Рассчитайте количество вещества, которое соответствует а) 120 г гидроксида
    натрия, б) 49 г гидроксида меди (II).
    №17.
    Рассчитайте, какой объем (н.у.) займут а) 0,6 моль азота; б) 10 г водорода.
    №18.
    Назовите и классифицируйте следующие соли: AlOHCl2, Na2CO3, Mg (HSO4)2, (CuOH)2CO3,
    NaH2PO4, BaCl2.
    2. Найдите массу и объём (н.у.), который имеют 18 *10 20 молекул сероводорода.
    №19.
    В 400 г воды растворили 100 г соли. Рассчитайте массовую долю вещества в
    растворе.
    №20.
    Рассчитайте объем 440 г углекислого газа при н.у.

Ответы 1

  • 1Al2 +3CuCl2 = 2 AlCl3 + 3 Cu4 P + 5 O2 = 2 P2O5Al2(SO4)3+3BaCl2=2AlCl3+3BaSO42C2H2 +5O2 = 4CO2 + 2H2O2CH4+2O2---CO2+2H2O n(CH4)=5/22,4=0,22 моль n(O2)=0,22\2=0,11моль m(O2)=n*M=0,11*32=3,52 л №10
    answer img
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years