• Яка маса CaO прореагувала із 36 г води H2O, якщо утворилось 148 г Ca(OH)2

    question img

Ответы 1

  • CaO + H2O= Ca(OH)2n (H2O)= m/M= 36/18=2 моль n(Ca(OH)2)= m/M= 148/ 74=2 мользначит n (CaO)= 2 мольm(CaO)= n*M= 2* 56= 112 г.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years