• Пластинку из олова опустили в раствор хлорида меди(2) массой 67,5 г. Через некоторое время масса пластинки уменьшилась на 2,2 г. Определите массовую долю хлорида олова в образовавшемся растворе и массу осевшей на пластинку меди.

Ответы 1

  • Sn + CuCl2 = SnCl2 + CuM(Sn)=119 г/мольn(Sn)=2,2/119=0,02 мольn(Cu)=n(Sn)=n(SnCl2)=0,02 мольM(Сu)=64 г/мольm(Cu)=64х0,02=1,28 г - масса меди осевшей на пластинеM(SnCl2)=190 г/мольm(SnCl2)=190х0,02=3,8 гm(раствора)=67,5+2,2-1,28=68,12 гw(SnCl2)=3,8/68,12х100%=5,58 % - массовая доля хлорида олова
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years