• какой объем ацетилена(н у) выделится при растворении в воде 10 гр карбита кальция, содержащего 36% примесей

Ответы 1

  • CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2найдем. сколько чистого карбида кальция вступило в реакцию с водой:10 г - 100%хг - 64%m(чист. CaC2)= 6,4 г n(CaC2)=m/M = 6,4 / 64 = 0,1 моляV(C2H2)=n*Vm = 0,1 * 22,4 = 2,24л
    • Автор:

      george92
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years