• Какой объем углекислого газа выделится при взаимодействии 15 г карбоната натрия, содержащего 10% примесей, с соляной кислотой? даю 30 баллов!!!

Ответы 1

  • Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2Oмасса карбоната чистого = 15 - 1,5 = 13,5 гэн карбоната = 13,5:106 = 0,127 моль.эн СО2 тоже равно 0,127 моль.Объём СО2 = 0,127*22,4 = 2,85 л.
    • Автор:

      shawn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years