• Вычислите массу раствора серной кислоты, объемом 10 мл, 5% раствора, плотность 1,032 г/см3 ?
    Помогите срочно

Ответы 2

  • а можете решить другим способом
  • H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2Oх г --> 28 г98 г --> 2*56гm(H2SO4) = 28*98/112=24,5 гp=m/V, V=m/p=24.5/1.07=22.9 мл (см3)
    • Автор:

      phoenix27
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years