• Определить объем водорода,полученный при взаимодействии 65 г цинка и 365 г соляной кислоты.

Ответы 1

  • Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2n(Zn) = m/M = 65/65 = 1 мольn(HCl) = 365/35,5 = 10,2 мольHCl  в избытке, Zn  в недостатке. Расчет ведем по недостатку.Из уравнения реакции  n(H2) = 1 мольV(H2) = n·Vm = 1 * 22.4 = 22.4 л
    • Автор:

      bentley79
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years