• Дано: 0.75 моль железа опрделите его массу и число атомов

Ответы 1

  • m=n*M

    m=0,75моль*56г/моль=42 г

    N-число атомов

    N=n*Na

    N=0,75*6*10*23=4,5*10*23

    ответ:масса 42 грамма.число атомов 4,5 на 10 в 23 степени.

    • Автор:

      lincoln99
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years