• массовая доля соли в растворе равна 0,1
    25 определите массу воды которая необходима для приготовления 400 грамм раствора

Ответы 1

  • дано:m(р-ра) = 400 гw(р-ра) = 0,125найти: m(H2O)решение:m(р.в) = m(р-ра) ·w(р-ра) = 400 г · 0,125 = 50 гm(Н2О)  =  m(р-ра) - m(р.в) = 400 г - 50 г = 350 гОтвет:m(Н2О)  = 350 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years