• чему равна масса соли,получившейся при взаимодействии 112г оксида кальция с серной кислотой"

Ответы 2

  • CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2On(CaO) = 112/56(молярная масса оксида) = 2 моль.n(CaSO4) = 2 моль.m= 2*136(мол. масса соли) =272г.
    • Автор:

      diegomzc9
    • 6 лет назад
    • 0
  • Mr(CaO)=16+40=56г\моль n=112÷56=2моль n(CaSO4)=n(CaO)=2 Mr(CaSO4)=40+64+32=136 m(CaSO4)=136×2=272г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years