9,2 г V = ?CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2
n=1 моль n=1 моль
М = 64 г/ моль Vm = 22,4 л/моль
m= 64 г V = 22,4 л
9,2 г СаС2 - Х л С2Н2
64 г СаС2 - 22,4 л С2Н2
V(C2H2) = 9,2 * 22,4 / 64 = 3,22 л
Ответ (А)
Автор:
conradthhnДобавить свой ответ
Предмет:
ЛитератураАвтор:
denverccjfОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
gambleОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
averywillisОтветов:
Смотреть