• Вычислите массу соли, необходимую для приготовления 200 грамм 8%-го раствора поваренной соли

Ответы 1

  • W% = Масса соли/Масса раствора

    Масса соли=W%*Масса раствора.

    8% = 0.08 

    Масса соли= 0.08*200=16грам требуется соли. 

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years