• Требуется получить 2000г 2% раствора фруктозы из 10%. Какой объем H2O и какую массу 10% раствора необходимо взять для этого?

Ответы 2

  • Спасиб большое
    • Автор:

      dallas50
    • 6 лет назад
    • 0
  • Решаем по правилу креста10%             2% (2 массовых части раствора фруктозы)          2%0%               8% (8 массовых частей воды)определяем массу одной части 2000/2+8=200 гm(р-ра)=2х200=400 гm(H2O)=8х200=1600 г
    • Автор:

      moisés29
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years