• Какой объем этилена C2H4 потребуется для получения 34 г спирта при нормальных условиях ?
    Пожалуйста,это очень важно!

Ответы 1

  •    x                     34С2H4+H2O-->C2H5OH   28                   46запишим формулы: m=V/V(молярный)выразим объем V=m*V(молярный)M(C2H4)=12*2+4=28г/мольM(C2H5OH)=12*2+5+16+1=46г/мольСоставляем пропорцию:х=34*28 / 46 = 21-это масса этиленаV(C2Н4)= 21*22,4=470,4
    • Автор:

      emily34
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years