• Через 32 г раствора с массовой долей сульфата меди(2) 10% пропустили избыток сероводорода. Определите массу выпавшего осадка. Пожалуйста, распишите решение.

Ответы 1

  • СuSO4+H2S=CuS↓+H2SO4m(СuSO4)=m(p-pa)*w=32*0.1=3.2 гn(СuSO4)=m/M(CuSO4)=3.2/160=0.02 мольПо коэффициентам в уравнении реакции:n(CuS)=n(СuSO4)=0.02 мольТогда: m(CuS)=n*M(СuS)=0.02* 96=1.92 гОтвет: m(CuS)=1.92 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years