• Из 140 г оксида кальция получили 182г гидроксида кальция.Вычислите массовую долю выхода гидроксида кальция

Ответы 1

  • 140г             хг

    СаО+Н2О=Са(ОН)2

     56               74

    М(СаО)=56

    М(Са(ОН)2)=74

    х=140*74/56=185г

    мас. доля=182/185=0,98 или 98%

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years