• Срочно !
    Какой объем аммиака (н.у.) потребуется для получения 504 кг азотной кислоты, если ее выход составляет 80%

Ответы 3

  • спасибо огромное
    • Автор:

      elias1zgx
    • 6 лет назад
    • 0
  • не за что :)
  • 4NH₃ + 5O₂ = 4NO + 6H₂O 2NO + O₂ = 2NO₂ 4NO₂ + O₂ + 2H₂O = 4HNO₃ 4NH₃ => 4HNO₃ n(NH₃) = n(HNO₃) 504 кг = 504000 г - практическая масса теоретическая: m = m(практическая)/η = 504000/0,8 = 630 000 г n(NH₃) = n(HNO₃) = m/M = 630 000 / 63 = 10000 моль < /br> V(NH₃) = Vm*n = 22,4*10000 = 224000 л
    • Автор:

      skyler297
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years