• вычислите объём кислорода, который потребуется для полного сжигания 112 л метана CH4

Ответы 1

  • 1)CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

     

    n(CH4)=112/22.4=5 моль 

     

    По ур-ию реакции смотрим соотношение 

    n(CH4) относится к n(O2) как 1 к 2

    Значит n(O2)= 10 моль

     

    Объем (O2)= 10*22,4=224 л

     

    • Автор:

      romanbkze
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years