• какой обьём ( при н.у.) занимает оксид азота (4) массой 460 гр.

Ответы 2

  • n(это ню)=m/M

    n(NO2)=460г/46г\моль=10мольV=nVm( молярный)

    V=10моль х 22,4л\моль=224 л 

    • Автор:

      Eleona
    • 6 лет назад
    • 0
  • 46гр NO2-22.4л

    460гр NO2-Xл

    Х=(460*22.4)/46=224л

     

     

     

     

                            

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years