• какой объем этилена(н.у) можно получить из 1 кг технического этанола, содержащего 8% примесей?

Ответы 1

  • масса чистого спирта: 

    1000 грамм * 0,92 = 920 грамм

    количество вещества 920 грамм спирта: n=m/M=920г/46г/моль

    количество вещества этилена равно количеству вещества спирта по уравнению реакции:

    n(C2H4) = n(C2H5OH) = 20 моль

    Объем 20 моль спирта: 20моль*22,4л/моль=448 литров

     

    • Автор:

      marcox2ya
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years