NaCl = Na+ + Cl-HOH = H+ + OH-+ анод 2Сl - 2e = Cl2- катод 2H+ + 2e = H22NaCl + 2HOH = 2NaOH + Cl2 + H2 m(NaCl)=10/100х117=11,7 гM(NaCl)=58 г/мольn(NaCl)=11,7/58=0,2 мольn(NaCl):n(Cl2)=2:1, отсюда n(Cl2)=0,2:2=0,1 моль - недостатокСl2 + 2KBr = 2KCl + Br2m(KBr)=20/100х238=47,6 гM(KBr)=119 г/мольn(KBr)=47,6/119=0,4 моль - избытокn(Cl2)=0,1 моль - недостатокРешаем по недостаткуn(Cl2):n(KCl)=1:2, отсюда n(KCl)=0,1/2=0,05 мольKCl + AgNO3 = AgCl + KNO3n(KCl)=n(AgCl)=0,05 мольM(AgCl)=143 г/мольm(AgCl)=143х0,05=7,15 г