• сколька литров углекислого газа образуется при сжигании 4,2 г пропена

Ответы 1

  • 2С3Н6 + 9O2 = 6CO2 + 6H2On(C3H6) = m/M = 4,2/42 = 0,1 мольИз уравнения реакции: n(CO2) = [n(C2H6)/2]x6 = [0,1/2]x6 = 0,3 мольПри н.у. V(CO2) = n(CO2)xVm = 0,3x22,4 = 6,72 л.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years