• Вычислите количество вещества и массу оксида меди(2),полученного при сгорании 6,4 г меди.
    Помогите решить,пожалуйста!)

Ответы 1

  •     6,4 г                               m=? n=?

        2Сu         +      O2     =   2 CuO

    n = 2 моль                       n = 2 моль

    М = 63,5 г/моль              М = 79,5 г/моль

    m = 127 г                        m = 158 г

    6,4 г Си    -       Х моль СиО

    127 г Си   -     2 моль СиО

    n(CuO) = 6,4 * 2 / 127 = 0,1 моль

    6,4 г Си     -    Х г СиО

    127 г Си   -    158 г СиО

    m(CuO) = 6,4 * 158 / 127 = 7,96 г

    • Автор:

      amiyah
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years