• ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИМ МЕТОДОМ ИЗ 2 Т ГЛИНОЗЕМА (AL2O3) УДАЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ 1Т АЛЮМИНИЯ .ВЫЧИСЛИТЕ ВЫХОД АЛЮМИНИЯ ОТ ТЕОРЕТИЧЕСКИ ВОЗМОЖНОГО ПОМОГИТЕ

Ответы 1

  • n(Al2O3) = 200 * 10^4 /102 = 1,96 * 10^4  мольn(Al)теор = 1,96 * 10^4*2  = 3,8 * 10^4  мольn(Al) практ = 100 * 10^4 /27 = 3,7 * 10^4  мольвыход = 3,7 /3,8 = 0,97, или 97%
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years