Предмет:
ХимияАвтор:
bibbleszj3jCaCO3 ---->CaO+CO2
n(CaO)=n(CaCO3)=m/M=112кг/56кг/кмоль=2кмоль
m(CaCO3)чист=n*M=2кмоль*100кг/кмоль=200кг
W(CaCO3)=m(CaCO3)чист/m(известняк)*100%=200кг/260кг*100%=76,9%
Ответ: 200кг; 76,9%
Автор:
ÁureaДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
rudypnhpОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
abigailaduhОтветов:
Смотреть
Предмет:
ХимияАвтор:
mini minigusfОтветов:
Смотреть