• сколько литров углекислого газа образуется при взаимодействии карбоната натрия и

    200 г 18% соляной кислоты

Ответы 1

  • возможно так.m(Na2CO3)=200*0,18=236 г.M(Na2CO3)= 23*2+12+16*3=106n(Na2CO3)=236:106=2,2 мольn(Na2CO3)=n(CO2)n(CO2)=22,4*2,2=49,28 л
    • Автор:

      elian
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years