• На оксид магния массой 4г подействовали раствором, содержащим 15г азотной кислоты. Масса полученной соли:

Ответы 1

  • Mg+2HNO3=Mg(NO3)2+H2

    ню(магний)= 5 / 24=0.208 моль

    ню( азотная кислота) = 15 / 63=0.23 моль

    масса(Mg(NO3)2)= 5*86/24=17.9 г

     

    • Автор:

      macigfn3
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years