• Определите массу железа при восстановлении 120 г оксида железа (ǁ) водородом, если выход реакции составляет 90 %.

Ответы 1

  • FeO + H2 = Fe + H2O  72г             56г120 г              х гх = 120*56/72 = 93,333 г (теоретическая масса железа)93,333*0,9 = 84 г.
    • Автор:

      guillermo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years