• Найти массу воды, которая выделиться при взаимодействии 300 грамм гидроксида цинка с азотной кислотой срочно!!!

Ответы 1

  •   300гZn(OH)2 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + 2H2O  99г/моль                                  18г/мольn(Zn(OH)2) = 300/99 = 3,03 моль1 моль Zn(OH)2 - 3,03 моль2 моль H20       - X мольх = 2*3,03 = 6,06 мольm(H2O) = 6,06 * 18 = 109,08 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years