• Какой объем воздуха, состоящего из 21%, понадобиться при сжигании 240г керосина, состоящего 86% углерода и 14% водорода

Ответы 1

  • CxHy+(x+y/2)/2O2=xCO2+y/2H2On(C)=m cмеси * w(C) / M(C) = 240*0.86/12=17.2 мольn(H)= m cмеси * w(H) / M(H) = 240*0.14/1= 33.6 мольn(O) в CO2 = n(C)*2 n(O) в H2O = n(H)/2 Значит n(O)=2*n(C)+n(H)/2=17.2*2+33.6/2=51.2 мольТогда n(O2)=n(O)/2 = 51.2/2= 25.6 мольПересчитаем количество кислорода на воздухn(воздух)=n(O2)*100%/21%=25.6*100/21=121.9 мольV(воздух)=n(воздух)*Vm=121,9*22,4=2730,7 дм³ ≈2,73 м³
    • Автор:

      antonia
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years