• Юный радиотехник при травлении омедненной платы опустил ее в раствор хлорида железа (III).Какая масса меди перейдет в раствор, если в результате реакции, идущей согласно уравнению 2FeCl3 + Сu = 2FeCl2 + СuСl2, выделилось 1,35г хлорида меди(II).

Ответы 1

  • Задачу можно решить по молям.Найдём nCuCl2=1.35/135=0.01мольПо уравнению реакции nCuCl2 = nCu =0.01мольmCu = n*M = 0.01*64 = 0.64г т.к по уравнению вся медь ушла в раствор, то ответ 0,64г меди
    • Автор:

      compton
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years