• Какая масса соли получится, если в реакцию с 80 г кальция вступает соляная кислота

Ответы 2

  • Ca+2HCl------>CaCl2+H2m(Ca)=80гMr(Ca)=40 г/мольm(CaCl2)=x гMr=112 г/мольx=80*112/40=224гОтвет:224 гВроде так
  • решение в фото..........................
    answer img
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years