• какие вещества и в какой массе будут содержаться в растворе после реакции 5 г железа со 150 г 30% раствора соляной кислоты?

Ответы 1

  • Fe+2HCl -----> Fecl2 + h2m(Fe) = 5гn(Fe) = 0,09 мольm(hcl) = 150*0.3 = 45 гn(hcl) = 1.2 мольсчитаем по железуm(fecl2) = 127*0.09 = 11.43 гm(h2) = 2*0.09 = 0.18 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years