• Рассчитайте массу алюминия,входящего в состав 51 г оксида алюминия.

Ответы 1

  • M(Al2O3) = 102 г/моль

    M(2Al) = 54 г/моль

    сост. отношение:

    102 - 54

    51 - m(Al)

    m(Al) = 51*54/102 =  27 гр.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years