• Помогите решить задачу:

    Определите массу спирта, который можно получить при спиртовом брожении глюкозы массой 360 г, если массовая доля выхода продукта спирта составляет 80%.

    И напишите уравнения реакции:
    этен-ацетилен-этаналь-этанол-этаналь-уксусная кислота-ацетат натрия

    Спасибо заранее

Ответы 1

  • 1. 360 г                                 х гC_6H_{12}O_6=2C_2H_5OH+2CO_2180 г                                 92 г1) Сначала определим теоретически возможную массу спирта:при сбраживании 180 г получится 92 г спирта, апри сбр.               360 г_________х г, откудах=360*92/180=184 г2)Полученная масса-это только теоретически возможная,на практике выход иной:184 г - это 100%, ау г________80%, откуда  у= 184*80/100=147,2 г2.C_2H_4=C_2H_2+H_2\\C_2H_2+H_2O=CH_3CHO\\CH_3CHO+H_2=C_2H_5OH\\C_2H_5OH+CuO=CH_3CHO+H_2O+Cu\\CH_3CHO+Ag_2O=CH_3COOH+2Ag\\CH_3COOH+NaOH=CH_3COONa+H_2O
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years