• В реакции образовалось 9 г воды.Определите массу и количество вещества кислорода вступившего в реакцию.

Ответы 2

  • спасибо большое
    • Автор:

      isabell
    • 6 лет назад
    • 0
  • 2H2 + O2 = 2H2On(H2O) = m/M = 9/18 = 0,5 мольиз уравнения реакции следует: n(O2) = n(H2O)/2 = 0,5/2 = 0,25 мольm(O2) = nxM = 0,25x32 = 8 г
    • Автор:

      krause
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years