• допоможіть)))))))))обчисліть масу глюкози що піддали бродінню, якщо при цьому добуто етанол об"ємом 287, 5 мл , густина етанолу 0,8г/мл

Ответы 1

  • m(C2H5OH) = p*V = 0,8*287,5 = 230 г       х                       230 гC6H12O6 ---------  2C2H5OH  +  2CO21 моль                2 мольМ=180 г/моль     М=46 г/моль                         n=230/46=5 мольПо уравнению реакции глюкозы расходуется в 2 раза меньше, чем образуется этанола, отсюдаn(C6H12O6) = n(C2H5OH)/2 = 5/2 = 2,5 мольm(C6H12O6) = M*n = 180*2,5 = 450 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years